Страсти вокруг поединка начались еще до его начала. Автобус с игроками Манчестер Юнайтед был забросан фанатами Вест Хэма на улицах Лондона, из-за чего гости прибыли на стадион с опозданием и попросили арбитра отложить начало матча на 45 минут. Последний матч на Болейн Граунд в истории носил статус интересного не только по этой причине. Обе команды имели турнирную мотивацию: Вест Хэм после этой победы обошел в таблице Саутгемптон, тем самым заняв место в квалификации Лиги Европы. Манкунианцы, в свою очередь, имели шанс воспользоваться осечкой своих соседей по городу и выйти в зону Лиги чемпионов, однако этого им сделать не удалось.

Первый тайм полностью остался за Молотобойцами. Уже с первых минут встречи хозяева завладели инициативой, постоянно находясь в своих атаках. Гости если и отвечали, то не слишком опасно — ни одного удара в створ ворот Даррена Рандольфа в первой половине они так и не нанесли. Открыть счет хозяевам удалось довольно быстро. Уже на десятой минуте встречи отличился Диафра Сако: запустили вперед по флангу Лансини, после чего аргентинец сделал прострельную передачу, а Сако пробил по воротам точно в угол. Отметим, что помешал Де Хеа парировать этот удар небольшой рикошет от Блинда, который, впрочем, направил мяч прямо под штангу.

Довольно скоро подопечные Билича могли счет удваивать, но вышедший один на один Энди Кэрролл оплошал — его удар из-за пределов штрафной отразил ногами испанский кипер Манчестер Юнайтед. Мяч однажды даже влетел в сетку гостей во второй раз за первую половину, но, как решил арбитр, во время навеса круглый в воздухе покинул пределы поля. Однажды хозяева выходили три в два на чужие ворота, но решающий удар у Димитри Пайе не получился. Вообще, Пайе сегодня много пытался отличиться, но как автор мяча ему отметится не удалось — то мимо, то на пути мяча вставала стенка. Манкунианцы ответили неточным ударом Руни и опасным навесом все того же Уэйна на Рашфорда, но опередил Маркуса Микейл Антонио.

Не успел стартовать второй тайм, как довольно неожиданно гости счет сравняли. Голевую атаку команды Луи ван Гаала начал Де Хеа, далеко выбивший мяч на Рашфорда, после чего юный нападающий прокатил вперед на Хуана Мату, а испанец отлично прострелил на Мартиаля, который и переправил круглого в сетку ворот Рандольфа — 1:1. После того, как счет стал равным, команды начали играть на встречных курсах. Во второй половине отсутствовало преимущество лишь одной команды, как это было в тайме первом.

Команды поочередно ходили на ворота друг друга, что вылилось во второе взятие ворот от Антони Мартиаля. В центре поля обрезался опытный Нобл, мяч подхватил Руни и доставил того на Рашфорда, а тот прокинул его еще дальше к Мартиалю. Француз вошел в штрафную, после чего застал врасплох кипера хозяев, пробив под дальнюю штангу с острого угла — 1:2.

Такое положение дел явно не устраивало Молотобойцев, не собиравшихся отдавать победу в своем последнем матче на легендарном стадионе. Не прошло и пяти минут, как счет они сравняли. В очередной раз пытался забить Пайе, но его удар со штрафного пришелся в стенку, но вот уже вторым темпом француз сделал результативную передачу, отдав круглого в штрафную на голову Микейлу Антонио, который отличился, великолепно пробив головой — 2:2.

А еще через пять минут хозяева и вовсе вышли вперед, порадовав пришедшую на матч лондонскую публику.С левого края со стандарта сделал навес в чужую штрафную Димитри Пайе, после чего Уинстон Рид отправил мяч головой в ворота Манкунианцев. Де Хеа существенно повлиял на полет мяча, но круглый все же влетел в сетку — 3:2.

В последние минуты матча гости пытались вырвать хотя бы один пункт, но игроки Вест Хэма плотно стали в защиту, не позволив команде ван Гаала создать хоть что-либо.

Таким образом, Манчестер Юнайтед не использует свой шанс обойти Сити, и в последнем туре путевка в Лигу чемпионов им может достаться лишь чудом: Суонси должны обыграть команду Пеллегрини, в то время как МЮ должен расправиться с Борнмутом. Хозяева, в свою очередь, вышли на шестое место в турнирной таблице, которое позволяет им принять участие в квалификации Лиги Европы. Это может произойти на новом, Олимпийском стадионе, а легендарный Болейн Граунд, или же Аптон Парк, сегодня попрощался с большим футболом.