За пару минут до начала матча одна из камер зафиксировала невероятно милую картину - соотечественники Дзола и Анчелотти обменялись рукопожатиями и поцелуями в щечку. При этом, каждый наверняка хотел огорчить друг друга - Челси очки нужны для борьбы за чемпионство, Вест Хэму - для выживания.

К радости болельщиков Синих, результат поединка первого круга на Аптон Парк (1:1) не повторился. Еще перед поединком у Молотобойцев возникли серьезные проблемы в связи с трамвами основных крайних защитников Фобера и Илунги, места которых вынуждены были занять Спектор и молодой Дапрела. Не мудрено, что именно через фланги начали строить свои атаки Пенсионеры с первых минут.

При этом, как ни странно, швейцарец, дебютировавший в стартовом составе в матче АПЛ, довольно успешно справлялся на своей бровке - ни Анелька, ни Ивановичу легко создавать проблемы Грину и компании не получалось. Зато разошелся Флоран Малуда. Французский хавбек в этом сезоне выдавал несколько очень убедительных поединков, но, как правило, был "одним из". В матче с Вест Хэмом Малуда смело можно назвать лучшим на поле.

Несмотря на активное начало в исполнении игроков Челси, первый убойный момент создали все же гости. Феррейра, вышедший на левом фланге, подарил мяч соперникам, Мидо выкатил мяч под удар Илану, который ухитрился метров с восьми пробить над перекладиной! И почти тут же за подобную расточительность подопечные Джанфранко Дзолы поплатились. Малуда записал на свой счет первую голевую передачу, аккуратно с фланга подав на голову Алексу.

Тем не менее, еще до перерыва Вест Хэм счет сравнял. Лидер команды Скотт Паркер после быстрого введения мяча в игру из аута от Дайера (похоже, с нарушением правил) вторым касанием здорово выстрелил в дальний верхний угол - шансов у Тернбулла (Чех и Илариу травмированы) спасти свою команду не было.

После 15-ти минут отдыха команды вышли на поле без замен, хотя казалось, что выход на поле Саломона Калу вместо Анелька и Диаманти вместо Илана были бы уместны. Хотя какая разница, если Малуда продолжил блистать! Флоран вновь аккуратно и здорово вырезал мяч на дальнюю штангу, где Дрогба спокойно сбросил мяч в ворота. Тут же Грин потянул удар Алекса головой - Молотобойцев окончательно прижали.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем опаснее становились атаки хозяев стадиона. Вест Хэм никак не мог активизировать игру впереди, где Мидо на пару с Иланом полностью выпадали из игры. А Малуда продолжил куражиться! Француз на 77-й минуте решил и свое имя записать в протокол, почти с линии штрафной точно пробив в нижний угол ворот Грина. А уже в концовке матча окончательно добил соперника Дрогба, первым среагировав на неудачный сэйв кипера гостей (а Капелло ведь был на трибуне...) после удара Лэмпарда.