НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Вест Хэм - Милуолл: В стиле старых фильмов ###

Вест Хэм - Милуолл: В стиле старых фильмов

Несколько сотен английских футбольных болельщиков устроили массовые беспорядки в Лондоне до и после матча Кубка лиги между местными клубами «Вест Хэм» и «Милуолл». Один болельщик получил ножевое ранение в грудь, его жизнь вне опасности. Кроме того, фанаты устроили несколько драк с полицией, сообщает BBC News.

Первые столкновения болельщиков команд друг с другом и с полицией произошли до матча, который начался в 19:45 по местному времени (21:45 по киевскому времени). По ходу встречи, завершившейся победой «Вест Хэма» (3:1 в дополнительное время), фанаты этой команды трижды выбегали на поле.

Первый раз это произошло на 87-й минуте, когда игрок «Вест Хэма» Джуниор Станислас сравнял счет. На 98-й минуте Станислав вывел свою команду вперед, реализовав пенальти, после чего на поле выбежали около 50 болельщиков. Чтобы восстановить порядок, полицейским и сотрудникам службы безопасности стадиона потребовалось около шести минут. После финального свистка на поле выбежали сотни болельщиков.

После игры несколько сотен фанатов «Вест Хэма» собрались около стадиона и напали на полицейских, закидав их бутылками и ракетницами. На месте происшествия было около 220 полицейских (20 из них - сотрудники конной полиции).

По официальным данным, никто из полицейских не пострадал. Однако, по словам одного из очевидцев, он видел, как фанаты опрокинули одного из полицейских на землю и начали его избивать. В результате беспорядков были арестованы пять человек.

Ассоциация футбола Англии (FA) заявила, что проведет расследование инцидента и пожизненно дисквалифицирует болельщиков, которые принимали участие в беспорядках. На официальном сайте «Вест Хэма» опубликовано сообщение, что клуб окажет полное содействие FA и полиции.