Матч на Болейн Граунд носил крайне интересный характер — Арсенал, который как ни крути, но все же пока что является претендентом на чемпионство, ехал в гости к команде Славена Билича, славящейся в этом сезоне очень красивой и неуступчивой игрой.

Уже с первых минут Молотобойцы стали показывать, что они не так-то и просты. На второй минуте матча остро подставлял голову и подправлял полет мяча Лансини, однако аргентинец был в положении вне игры. Совсем скоро Лансини сделает подобное еще раз, но на этот раз мяч уже влетит в ворота Оспины, однако лайнсмен снова поднимет свой флаг, символизируя об офсайде. Правда, в этом эпизоде Лансини уже забил чистый мяч — очевидная ошибка судейской бригады во главе с Поусоном.

В средине первой половины игроки Арсенала взяли себя в руки и забили два мяча, очень похожих по стилю. Сперва разрезной передачей выпустили один на один с Адрианом Месута Езила — немец не сплоховал и переправил мяч в сетку ворот кипера Молотобойцев низом. А чуть позже счет в пользу Канониров удвоил Алексис Санчес, которого все той же передачей вразрез выпустил на ударную позицию Ивоби — мяч снова пошел в тот же правый угол ворот Адриана. Удивительно, но между этими двумя мячами Канониров, больше владели преимуществом и имели возможностей для гола хозяева. Подопечных Венгера следует похвалить за хорошую реализацию своих эпизодов.

Когда казалось, что у Арсенала игра сделана еще в первой половине, за дело взялся Энди Кэрролл, который к концу первого тайма ввел публику на Болейн Граунд в экстаз. Оба раза на него забрасывали в штрафную площадь. Сперва это сделал с фланга просто точнейшим навесом Крессвелл — Кэрролл выпрыгнул выше всех и отправил мяч головой точно в угол ворот Оспины. А спустя всего две минуты после этого Кэрролл и вовсе счет сравнял! Нобл закинул на него мяч, после чего Энди со второй попытки с левой ноги заставил Оспину вытаскивать мяч с сетки собственных ворот дважды за две минуты. Команды ушли на перерыв.

Сразу по возобновлению игры праздник для Молотобойцев продолжился. Подопечные Билича сходу пошли вперед, что воплотилось в еще один гол, а соответственно хет-трик Энди Кэрролла! По правому краю хорошо прошел и подал на дальнюю стойку Микейл Антонио, а Кэрролл без проблем снова выиграл воздух, как и в случае с первым мячом, и головой вывел свою команду вперед! Вест Хэм и в дальнейшем пытался играть таким же образом, доставляя мяч в чужую штрафную с флангов, однако в оставшееся время защита Арсенала играла более надежно в подобных эпизодах.

Естественно, такой ход событий ужаснул Канониров, и они отчаянно побежали вперед, чтобы хотя бы уйти от поражения. Начо Монреаль после передачи на него с корнера выстрелил мимо Адриана, однако с линии ворот вынес мяч Лансини. Спустя минуту после этого эпизода подопечные Венгера все же своего добились: длинная атака с множеством передач около чужих ворот, в результате которой Лоран Косельни оказался расторопнее всех в штрафной хозяев и отправил мяч в верхний угол ворот Адриана — 3:3!

Команды не собирались сбавлять темп, играя на взаимных курсах до самого финального свистка, однако, несмотря на всех их дальнейшие потуги, мячей больше в этом поединке не было. Пожалуй, учитывая старания обеих коллективов, этот результат можно считать справедливым. Потере очков Арсенала, наверняка, рады представители Тоттенхэма и Лестера, с которыми Канониры сейчас ведут чемпионскую гонку.