Манкунианцы в рамках четвертьфинала Кубка лиги принимали дома лондонский Вест Хэм. В предыдущих стадиях хозяева выбили с турнира Нортхэмптон и Манчестер Сити, в то время как Молотобойцы оставили за бортом Аккрингтон и Челси. Матч проходил без дисквалифицированного Жозе Моуриньо у бровки, однако и без него игроки МЮ отлично справились со своей задачей.

Не успела встреча начаться, как счет был открыт. Руни отдал мяч в чужую штрафную на Мхитаряна, после чего армянин красиво пяткой скинул сферу Ибрахимовичу на отличную позици, а швед не оплошал, без малейших проблем переиграв в ближнем бою Адриана — 1:0. Отметим, что уже через несколько минут Ибрахимович мог удваивать преимущество своей команды, но с его ударами с опасной позиции дважды справлялся вратарь гостей, откровенно выручая свою команду.

В первом тайме большим преимуществом в целом владели манкунианцы, крайне редко подпуская лондонцев к свои владениям. Были еще шансы у команды Моуриньо отличиться в первой половине, однако сперва была заблокирована попытка от Ибрахимовича, а удар Мартиаля следом забрал в свои руки кипер. Нежданно-негаданно сравняли счет Молотобойцы: Пайе нанес средний по опасности удар из-за пределов штрафной, однако ненужную ошибку совершил Давид Де Хеа, который выпустил мяч из рук прямо перед собой — набежавший на мяч Эшли Флетчер добил мяч в сетку ворот МЮ.

Правда, недолго радовались Молотобойцы такому результату. Сразу же после перерыва хозяева снова повели в счете, на этот раз не потеряв преимущество до самого финального свистка. Мхитарян покатил мяч с правого края штрафной под удар Мартиалю, а француз отлично выстрелил поверху, оставив Адриана не у дел. Спустя некоторое время Антони Мартиаль сделал дубль, причем в похожем стиле. Снова покатил на него мяч партнер, на этот раз Валенсия, а француз без проблем переиграл вратаря.

В последние минуты Молотобойцы сопротивлялись, но уж слишком слабо, а точку в игре поставили хозяева. На последней компенсированной минуте встречи Ибрахимович после прострела Эрреры отправил сферу в пустые ворота Адриана. А на Эрреру, к слову, отдал Бастиан Швайнштайгер, который впервые за долгое время появился на поле. Каждое прикосновение немецкого футболиста к мячу сопровождалось радостными возгласами Олд Траффорда.

Как итог, манкунианцы могут быть довольны собой и своей победой над Вест Хэмом — они в полуфинале.