НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ман Юнайтед во втором тайме дожимает Вест Хэм ###

Ман Юнайтед во втором тайме дожимает Вест Хэм

Обе команды еще два дня назад проводили матчи прошлого тура Премьер-лиги, и составы потерпели небольшую ротацию. У хозяев не было травмированного Нобла, Моуриньо поменял Марсьяля на Лингарда, но в целом стартовые линии выглядели боевыми.

Первый тайм не был насыщенным событиями, но пару эпизодов можно вспомнить. Уже на 15-й минуте«Вест Хэм» остался в меньшинстве. Фегули жестко принял мяч и въехал в ноги Джонсу, который тоже совершил отчаянный прыжок. Можно было и пожалеть алжирца, но Майкл Дин дал ему прямую красную карточку. МЮ не спешил сразу включать серьезный натиск, но вполне могли выйти вперед во второй части тайма: боковой рефери не заметил небольшой оффсайд у Валенсии, который с какого-то метра не сумел замкнуть передачу от Мхитаряна. Удивительным образом Антонио пробил во вратаря, а потом еще и в штангу. «Молотки» ответили двумя опасными ударами Лансини.

В том же ключе начался и второй тайм. МЮ не торопился, но много владел мячом и оказывал давление на ворота соперника. Забить помог выход Рэшфорда. Уже через 5 минут после появления на поле Маркус совершил рейд с левого фланга к лицевой, обыграл двоих соперников и выкатил под удар Мате. Хуан не промахнулся. 0:1!

Моуриньо ненадолго перешел на игру в трех защитников, но после гола вернул баланс. Казалось, МЮ попробует засушить игру, но все же«манкунианцы» продолжили держать мяч и проводить атаки. Закончилось все за 12 минут до конца встречи, когда от Андера мяч отскочил к Златану, а тот расстрелял ворота. Судьи, правда, вновь проморгали оффсайд у игрока«красных». Кстати, Рэшфорд еще как минимум дважды был близок к оформлению ассиста, но его партнеры не забивали из выгодных позиций.

МЮ побеждает в шестой игре подряд, набирает 39 очков и догоняет«Тоттенхэм».«Вест Хэм» опускается на 13-ю строчку.

«Вест Хэм Юнайтед» - «Ман Юнайтед» - 0:2

- Хуан Мата, 63, Златан Ибрагимович, 78

«Вест Хэм Юнайтед»: Даррен Рэндольф, Аарон Крессвелл, Анджело Огбонна, Уинстон Рид, Мануэль Лансини (Андре Айю, '-89), Михаил Антонио, Педро Обианг, Хавард Нордтвейт, Шейку Куяте (Эдимилсон Фернандеш, '-82), Софьен Фежули, Димитри Пайе (Энди Кэрролл, '-69)

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Генрих Мхитарян (Крис Смоллинг, '-65), Маркос Рохо, Фил Джонс, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Поль Погба, Маттео Дармиан (Хуан Мата, '-46), Златан Ибрагимович, Джессе Лингард (Маркус Рэшфорд, '-58)

Димитри Пайе, 29. Хавард Нордтвейт, 91. - Маттео Дармиан, 42. Антонио Валенсия, 75.