О первом тайме поединка Ливерпуля и Вест Хэма можно говорить много, и в то же время ничего толком не сказать. Достаточно хотя бы посмотреть статистику после первого тайма. Полное преимущество подопечных Бенитеса, соотношение тех же угловых - 9:0. Но если бы эти угловые принесли хоть что-то ощутимое для Ливерпуля...

Вообще, любопытного в этом поединке хватало. Например, Илунга с первых минут на пару с арбитром давали повод расхохотаться. На 6-й минуте Бенаюн выполнит острую подачу в штрафную, но защитник "молотобойцев" выставит перед лицом руки и примет таким образом мяч. Спустя две минуты Куйт в аналогичной ситуации снова найдет руку (после повтора можно было и усомниться - скорее живот) Илунги, и снова свисток судьи промолчит. Таких эпизодов по ходу поединка я насчитал четыре, если не брать во внимание попадание мяч в лицо все тому же Илунге и последовавшую минутную медицинскую помощь.

Наверное, самым опасным футболистом Ливерпуля в этом поединке можно назвать... Сами Хююпяя! Финн постоянно выдвигался в штрафную Вест Хэма при стандартах и несколько раз имел реальные возможности расписаться в воротах Грина. Однако и вратарь, и защитники "молотобойцев" уверенно справлялись с ударами ветерана Ливерпуля.

Как ни странно, именно Вест Хэм имел все шансы уйти на перерыв, ведя в счете! На 38-й минуте Беллами мощно пробил из-за пределов штрафной и сотряс стойку. Этот пушечный выстрел валлийца остался единственным ударом в створ со стороны гостей в первой половине. А Ливерпуль тем временем продолжал нагнетать обстановку, но безрезультатно. Джеррард и Куйт продолжали беспокоить болельщиков за воротами и после перерыва, позже к ним постепенно присоединился Алонсо. А вот Риера если что-то и делал в матче, так это финтил. Сколько раз испанец принял мяч, столько раз он однотипно финтил, а затем так же однотипно выпускал мяч за пределы поля. Не удивительно, что на 78-й минуте Бенитес таки поменял Риеру на разминавшегося полчаса Бабеля. Чуть раньше Бенитес провел еще одну замену - выпустил Нгога вместо Кина, на что ирландец отреагировал недоуменно покачивая головой.

Разумеется, во втором тайме Грин трудился в поте лица. Чего стоит только вытянутая кончиками пальцев "пуля" от Бенаюна, а затем, уже за пару минут до конца, удар Куйта. Вест Хэм выстоял, при этом не использовав парочку неплохих моментов в концовке. Раскрывшаяся оборона мерсисайдцев проворонила вышедшего на замену Боа Морте, который сам пальнул неточно. А уже в компенсированное арбитром время Рейна красиво вытащил удар Коула, пусть и после выдуманного лайнсменом офсайда.

0:0 - Ливерпуль не сумел сломить сопротивление Вест Хэма на Анфилде, но и без того возглавил турнирную таблицу чемпионата.