«Ливерпуль»: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Джозеф Гомес, Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд, Жоржиньо Вейналдум, Наби Кейта, Джеймс Милнер, Мохамед Салах (Дэниел Старридж, 87), Роберто Фирмино (Джордан Хендерсон, 69), Садио Мане (Джердан Шакири, 82)

Запас: Лорис Кариус, Натаниэл Клайн, Фабиньо, Адам Лаллана

«Вест Хэм»: Лукаш Фабиански, Райан Фредерикс, Артур Масуаку, Анджело Огбонна, Фабиан Вальбуэна, Деклан Райс (Роберт Снодграсс, 46), Марк Ноубл, Джек Уилшир, Майкл Антонио, Фелипе Андерсон (Хавьер Эрнандес, 62), Марко Арнаутович (Андрей Ярмоленко, 67)

Запас: Адриан, Пабло Сабалета, Исса Диоп, Педро Обьянг,

Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!

92 мин.
Старридж нарушил правила в штрафной Вест Хэма.
90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.
88 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 4:0! После навеса с углового мяч долетел до дальней штанги и Старридж первым же касанием в матче отправил "сферу" в ворота!
87 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Салаха на поле вышел Дэниел Старридж.
86 мин.
Кейта упал в штрафной Вест Хэма, свисток арбитра промолчал.

83 мин.
Ярмоленко остро навесил с правого фланга, но Алиссон выбил мяч.
82 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Мане на поле вышел Джердан Шакири.
80 мин.
Ярмоленко с правого фланга прострелил в руки Алиссону.
78 мин. После прострела Робертсона Салах не успел к мячу.

3:0. Мане

75 мин. Угловой у ворот Ливерпуля ударом по воротам не завершился.
73 мин. Жоржиньо из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
71 мин. Игра идет в центре поля.
69 мин. ЗАМЕНА У ЛИВЕРПУЛЯ. Вместо Фирмино на поле вышел Джордан Хендерсон.
67 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА.
Вместо Арнаутовича на поле вышел Андрей Ярмоленко! Поздравляем украинца с дебютом в новой команде!
65 мин. Со штрафного бил Милнер, и мяч попал в Уилшира.
64 мин. Мане заработал перспективный штрафной.
62 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Андерсона на поле вышел Хавьер Эрнандес.
61 мин.
Игра идет в центре поля в эти минуты.

2:0. Мане

58 мин. "Молотобойцы" пытаются подобраться к штрафной оппонентов.
55 мин. Предупреждение за игру рукой получил Вальбуэна.
53 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!
Фирмино приблизился к штрафной Вест Хэма и протолкнул мяч на Мане, который с разворота пробил точно в угол! Повтор показал, что в оффсайде был сенегалец.
52 мин. Антонио получил предупреждение за грубый фол против Кейта.
49 мин. После навеса с углового Андерсон сделал скидки, но Антонио не сумел переправить мяч в ворота.
46 мин. ЗАМЕНА У ВЕСТ ХЭМА. Вместо Райса на поле вышел Роберт Снодграсс.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Провал обороны "молотобойцев": защитники наблюдали за футболом и беспрепятственно позволили увеличить счет хозяевам. Робертсон с левого фланга сделал навес на дальнюю штангу, Милнер сделал скидку на линию вратарской, и Мане спокойно переправил мяч в пустые ворота!
45 мин. Салах едва не добрался до мяча в штрафной Вест Хэма, но Фабиански вовремя вышел!

1:0. Салах

41 мин.
У Вест Хэма пока не ладятся дела в атаке. Арнаутович борется, но в одиночку не может продавить оборону мерсисайдцев.
39 мин. Фабиански неуверенно сыграл на выходе, но потом исправил свою ошибку.
37 мин. МОМЕНТ! Фирмино сделал прострел из правого угла штрафной, и Салах с двух метров пробил в голкипера!
36 мин. После навеса от Мане с левого фланга Салах пробил несильно, и Фабиански поймал мяч.
34 мин. Салах пытался справа ворваться в штрафную Вест Хэма, но Масуаку грамотно корпусом оттеснил египтянина.
32 мин. Антонио навесил с правого фланга, и Гомес головой выбил мяч.
30 мин. Арнаутович принял мяч на линии штрафной Ливерпуля, но удар с разворота не получился.

27 мин.
После длинной передачи Огбонны Арнаутович слева ворвался в штрафную Ливерпуля, но не попал в дальний угол!
24 мин. Момент! Александер-Арнольд бил со штрафного метров с 25-ти, и Фабиански в прыжке отбил мяч!
22 мин. В центре поля идет игра.
19 мин. ГОООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!! Кейта приблизился к штрафной и сделал передачу в свободную зону на Робертсона, тот в касание прострелил, и Салах с метра переправил мяч в ворота!
18 мин. Еще момент! Милнер остро прострелил с правого фланга, но Салах с Фирмино на миллиметры не успели к мячу!
15 мин. Опасно! Милнер сделал заброс в штрафную Вест Хэма, и Мане немного не дотянулся до мяча!
14 мин. Первый угловой в матче заработал Вест Хэм. После навеса Уилшира мерсисайдцы перехватили мяч и организовали быструю контратаку, но Мане не удалось выйти на ударную позицию.
12 мин. Салах оказался в оффсайде.
11 мин. Пока на поле идет равная игра, мерсисайдцы немного больше владеют мячом.
9 мин. Александер-Арнольд слишком сильно навесил с правого фланга.
8 мин. Салах сделал острую передачу в штрафную на Фирмино, но Антонио успел "накрыть" игрока Ливерпуля.
6 мин. Александер-Арнольд с правого фланга сделал навес в штрафную Вест-Хэма, и Фабиански в прыжке кулаками выбил мяч.
4 мин. Пока соперники ведут борьбу за центре поля.
2 мин. Атака гостей левым флангом не доставила проблем мерсисайдцам.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Алиссон Беккер сегодня дебютирует в составе Ливерпуля.

Болельщики направляются к стадиону.

Раздевалка мерсисайдского клуба.

Кенни Далглиш с семьей будет поддерживать Ливерпуль на "Энфилде".

В воскресенье, 12-го августа, в рамках 1-го тура Английской Премьер-лиги состоялся поединок, в котором встретятся «Ливерпуль» и «Вест Хэм». Матч проходил в Ливерпуле на стадионе «Энфилд».

К «Вест Хэму» в этом сезоне будет приковано повышенное внимание украинских болельщиков, ведь летом с лондонским клубом подписал контракт наш соотечественник Андрей Ярмоленко. Прошлый сезон «молотобойцы» завершили на 13-м месте турнирной таблицы АПЛ. «Ливерпуль» по итогам предыдущего первенства занял четвертое место, дающее право выступать в групповом этапе Лиги чемпионов.