НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд ###

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 1Вест Бромидж. Стадион: "Хоторнс"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 2
Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест Йоркшир)
"Вест Бромвич Альбион" - "Вест Хэм Юнайтед" 4:0
Голы: Браун Идейе 20, Джеймс Моррисон 42, Браун Идейе 57, Саидо Бераино 72
"Вест Бромвич Альбион": Бен Фостер, Клаудио Якоб, Джолеон Лескотт, Джеймс Моррисон, Крэйг Гарднер (Кристиан Гамбоа 90+1), Браун Идейе (Крис Бэйрд 86), Крис Брант, Саидо Бераино, Гарет Макаули, Крэйг Доусон, Стефан Сессеньон (Каллум Макманаман 78)
"Вест Хэм Юнайтед": Адриан, Аарон Крессвел, Кевин Нолан (Морган Амальфитано 60), Джеймс Томкинс, Шейку Куйяте, Стюарт Даунинг, Диафра Сахо (Карлтон Коул 68), Марк Ноубл, Карл Дженкинсон, Алекс Сонг (Джой О'-Брайен 68), Эннер Валенсия
Предупреждение: Морган Амальфитано 70
Удаление: Морган Амальфитано 70

Совсем недавно Браун Идейе дал интервью, в котором поблагодарил Тони Пьюлиса за оказанное ему доверие. После длительной голевой засухи нигерийский форвард наконец-то стал забивать.

Не остался в стороне Браун и в этом матче. Первый гол нападающий забил в середине первого тайма. Доусон после грубой ошибки Крессвела на фланге сумел прострелить на Идейе, который без проблем открыл счет в матче.

После первого забитого мяча укрепить свое преимущество ринулись игроки Тони Пьюлиса. "Дрозды” полностью переигрывали оппонентов, а нелепые ошибки "Молотобойцев” привели ко второму пропущенному мячу.

Джеймс Морисон выиграл борьбу за игровой снаряд в центре поля, приблизился к штрафной Адриана и красивым дальним ударом поразил ворота "Вест Хэма” без шансов для испанского кипера ВХЮ.

Довести счет до разгромного сумели Браун Идейе и Саидо Бераино.

В отсутсвиии Уинстона Рида и Джеймса Коллинса Биг Сэм поставил в центр обороны Шейху Куяте, но все - таки такой ход не принес гостям успеха.

Подопечные Тони Пьюлиса уверенно проходят в следующий раун Кубка Англии, и с хорошими настроением возвращаются к матчам Премьер лиги.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 3Блэкберн. Стадион: "Ивуд Парк"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 4
Главный арбитр: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер)
"Блэкберн" - "Сток Сити" 4:1
Голы: Джошуа Кинг 36, Руди Жестед 45+7 (пен.), Джошуа Кинг 50, Джошуа Кинг 55 - Питер Крауч 10
"Блэкберн": Саймон Иствуд, Адам Хэнли, Мэтью Килгаллон, Джошуа Кинг (Люк Варни 78), Томас Кейрни, Бен Маршалл (Крэйг Конвей 11), Маркус Ольссон, Ли Уильямсон (Корри Эванс 46), Крис Тейлор, Шейн Даффи, Руди Жестед
"Сток Сити": Джек Батлэнд, Филлип Бардсли, Марк Муньеса (Стив Сидвелл 52), Гленн Уилан, Марко Арнаутович (Энди Уилкинсон 46), Виктор Мозес (Чарли Адам 67), Стивен Н'-Зонзи, Маме Бирам Диуф, Джефф Кэмерон, Питер Крауч, Филипп Волльшайд
Предупреждения: Ли Уильямсон 18, Корри Эванс 60, Томас Кейрни 81 - Маме Бирам Диуф 22, Филипп Волльшайд 41, Филлип Бардсли 84, Гленн Уилан 86
Удаление: Джефф Кэмерон 45+6

Еще один результативный матч состоялся и в Блэкберне. В противостоянии "Сток Сити” с "Бело - синими” именно гости были фаворитами противостояния. Да и Марк Хьюз накануне сказал, что намерен побороться за долгожданный для болельщиков трофей.

С первых минут гости демонстрировали преимущество в классе, чаще атаковали соперников и по праву первыми открыли счет в матче. Отметился Питер Крауч. Еще один хороший момент не реализовал Диуф, который с отличной позиции послал мяч на трибуны.

Долгое время встреча проходила при полном превосходстве "Сток Сити”, которые, казалось, хотят решить все вопросы в первом матче, но вряд ли кто - то мог предположить, каков результат будет в конце матча.

На 36-ой минуте статус кво восстановил Джошуа Кинг, а в конце первого тайма Жестед вывел свою команду вперед благодаря реализованному пенальти.

Гости явно не ожидали такого развития событий, а ухудшил положение команды и Кэмерон. Правый защитник еще до перерыва покинул поле после удаления.

Второй тайм "Блэкберн” провел на кураже, ведь сегодня для них все складывалось наилучшим образом. Преимущество в счете еще в первом тайме и численное преимущество - весомый аргумент для любой команды. Добил гостей Джошуа Кинг, забив в ворота Джека Батлэнда еще два мяча.

Итоговый результат 4:1 явно не входил в планы Марка Хьюза. Однако стоит признать, что хозяева "Ивуд Парк” одержали заслуженную победу. Здесь скорее стоит говорить о безвольной игре "Гончаров”, которую они показали против "Блэкберн Роверс”.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 5Дерби. Стадион: "айПро Стэдиум"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 6
Главный арбитр: Крейг Поусон (Южный Йоркшир)
"Дерби Каунти" - "Рэдинг" 1:2
Голы: Даррен Бент 61 - Хал Робсон-Кану 54, Якубу Айегбени 83
"Дерби Каунти": Келле Рус, Сайрус Кристи, Крэйг Брайсон (Квейм Томас 83), Ричард Киог, Саймон Доукинс (Джейми Уорд 67), Джеффри Хендрик, Джесси Лингор, Райан Шоттон, Омар Маскарель (Крэйг Форсит 44), Стивен Уорнок, Даррен Бент
"Рэдинг": Адам Федеричи, Алекс Пирс, Павел Погребняк (Ник Блэкмен 71), Хал Робсон-Кану, Саймон Кокс, Джордан Обита, Натаниэл Чалоба (Хоуп Акпан 79), Майкл Гектор, Джейми Макки (Якубу Айегбени 71), Дэниэл Уильямс, Лиам Келли
Предупреждения: Омар Маскарель 9, Стивен Уорнок 16, Стивен Уорнок 39, Крэйг Брайсон 81 - Дэниэл Уильямс 28, Джордан Обита 41, Лиам Келли 77
Удаление: Стивен Уорнок 39

Матч против "Рэдинга” лучше начали подопечные Стива Макларена. На старте встречи отличиться мог полузащитник "Дерби” Крейг Брайсон. Да и в целом "Бараны” выглядели предпочтительнее соперников до конца первого тайма. Именно тогда красную карточку получил левый защитник хозяев Стивен Уорнок. Стоит признать смелость хозяев. Ведь даже после удаления команда продолжила играть в свой атакующий футбол. Правда "Королевские” прекрасно осознавали свое превосходство, чем и воспользовались немного позже.

Во втором тайме открыл счет Робсон-Кану. Вернуться в игру "Каунти” сумел спустя семь минут. Отлично сыграл Даррен Бент, но точку в матче все же поставил футболист гостей Якубу Айегбени.

В непростом поединке команда Стива Кларка одерживает победу у более сильного соперника и с позитивным настроем отправляется в следующий раунд розыгрыша Кубка Англии.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 7Лондон. Стадион: "Селхерст Парк"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 8
Главный арбитр: Роберт Мэдли (Йоркшир)
"Кристал Пэлас" - "Ливерпуль" 1:2
Голы: Фрэйзер Кэмпбелл 15 - Дэниел Старридж 49, Адам Лаллана 58
"Кристал Пэлас" : Хулиан Сперони, Джоэл Уорд, Бреде Хангеланн, Скотт Данн, Янник Боласье (Уилфрид Заха 72), Фрэйзер Кэмпбелл, Дуайт Гейл, Папе Ндиайе Суаре, Джозеф Ледли, Маруан Шамах (Джейсон Панчеон 46), Мартин Келли (Адлен Гедиура 63)
"Ливерпуль": Симон Миньоле, Филиппе Коутиньо (Деян Ловрен 79), Джордан Хендерсон, Дэниел Старридж (Рики Ламберт 78), Мамаду Сако, Альберто Морено, Адам Лаллана, Эмре Джан, Джо Аллен, Мартин Шкртел, Лазар Маркович (Марио Балотелли 46)
Предупреждения: Маруан Шамах 36 - Джордан Хендерсон 29, Эмре Джан 75, Симон Миньоле 90+3

Один из центральных матчей состоялся на "Селхерст Парк”, где подопечные Алана Пардью принимали "Ливерпуль”.

Обе команды в последнее время демонстрируют футбол хорошего качества, что делало этот матч еще более любопытным.

Правда, не смотря на привлекательную вывеску, зрители долгое время не наблюдали яркой игры, которой ждали с первых минут.

"Орлы” откровенно сделали ставку на оборону, зная, что именно с такими соперниками "Ливерпулю” приходится особенно тяжело. Владение мячом порой доходило до невероятных показателей в пользу "Красных” (20% на 80%), но извлечь из этого пользу в первом тайме подопечным Брендана Роджерса не удалось.

Первыми открыть счет смогли футболисты "Кристал Пэлас”. Мартин Шкртел неудачно скинул мяч на Симона Миньоле, который после удара Дуайта Гейла кулаком выбил круглого за пределы штрафной. На добивании оказался Кэмпбелл, которому не составило труда поразить ворота соперников.

После забитого мяча "Кристал Пэлас” еще больше сконцентрировался на обороне, что позволило им сохранить преимущество до самого перерыва. "Ливерпуль” все же старался забить в первом тайме (стоит выделить момент Адама Лаллана), но в основном гости довольствовались дальними ударами в исполнении Хендерсона и Коутиньо.

Быстро отыграться "Красные” смогли сразу после выхода на второй тайм. Хендерсон отдал мягкую навесную передачу на Старриджа, который в противоход пробил по воротам Сперони. 1:1

Давление гостей постепенно усиливалось, что привело ко второму забитому мячу. Марио Балотелли заработал штрафной в непосредственной близости от ворот КП и сильно пробил низом. Сперони отбил удар на набегавшего Адама Лаллана, который вывел свою команду вперед.

В оставшееся время Алан Пардью сделал несколько замен в пользу атаки, чтобы добиться хотя бы ничейного результата, но "Ливерпуль” грамотно сыграл в обороне, а выход Ловрена добавил большей свежести и надежности воротам Симона Миньоле, что и позволило добыть важную победу без возможной переигровки.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 9Бирмингем. Стадион: "Вилла Парк". 28 098 зрителейКубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 10
Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
"Астон Вилла" - "Лестер Сити" 2:1
Голы: Леандро Бакуна 68, Скотт Синклейр 89 - Андрей Крамарич 90+1
"Астон Вилла": Шей Гивен, Рон Влар, Киран Кларк, Леандро Бакуна (Скотт Синклейр 77), Том Клеверли, Андреас Вайман (Джек Грилиш 83), Эшли Вествуд, Фабиан Делф, Кристиан Бентеке, Алан Хаттон, Али Сиссоко
"Лестер Сити": Марк Шварцер, Пол Кончески, Уэс Морган, Мэтью Апсон, Мэтти Джеймс, Джеффри Шлупп, Дэнни Симпсон, Эстебан Камбьяссо, Рияд Марез, Марцин Василевски (Леонардо Уллоа 65), Андрей Крамарич
Предупреждения: Пол Кончески 61, Дэнни Симпсон 90+2

После увольнения Пола Ламберта "Астон Вилла” недолго искала нового наставника. Им стал Тим Шервуд, но "Вилланы” на матч Кубка Англии вышли под руководство Скотта Маршалла. Шервуд занял место в вип - ложе стадиона "Вилла Парк”, а готовить команду новый главный тренер будет к матчам Премьер лиги.

Первый тайм прошел при достаточно равной игре. Обе команды с переменным успехом владели инициативой и нанесли практически одинаковое количество ударов.

Тем не менее, минимальное преимущество стоит отдать гостям. "Лисы” начали матч с расстановки 5-4-1, что говорило о намерениях Найджела Пирсона как минимум не пропустить. Но от этого атакующая игра команды не пострадала. Наоборот, отличные моменты в своей активе имели Пол Кончески и Рияд Марез (отлично сыграл Шей Гивен).

"Бирмингемцы” в стороне не оставались. Пару раз в игру вступал Марк Шварцер.

По итогам первой половины встречи поединок завершился ничейными результатом 0:0.

Все самое интересное команды оставили болельщикам на второй тайм.

Во второй половине матча хозяева заметно прибавили в организации атак, а форвард Кристиан Бентеке стал чаще включаться в игру.

При счете 0:0 первым на риск пошел главный тренер "Лестера” Найджел Пирсон. Поле покинул центральный защитник Василевски, которого заменил Леонардо Уллоа.

Тогда гости перешли на схему 4-4-2, чем воспользовался Бакуна, который сместившись с фланга в центр красивым ударом открыл счет забитым голам.

В конце поединка вновь забили хозяева. На этот раз отметился Скотт Синклейр. "Лисы” сумели сократить отставание на первой добавленной минуте, но на итоговый результат это не повлияло.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 11Брэдфорд. Стадион: "Вэлли Пэрейд"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 12
Главный арбитр: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд)
"Брэдфорд Сити" - "Сандерленд" 2:0
Голы: Джон О'-Ши 3 (авт.), Джонатан Стид 62
"Брэдфорд Сити": Бенжамин Уильямс, Стивен Дарби, Джеймс Мередит, Эндрю Дэвис, Гари Лидл, Джеймс Хэнсон, Билли Кларк (Марк Итс 87), Билли Нотт (Эндрю Холлидей 78), Джонатан Стид, Филипе Мораиш, Рори Макардл
"Сандерленд": Вито Манноне, Билли Джонс (Сантьяго Вергини 87), Патрик ван Анхольт, Лайам Бридкатт, Уэсли Браун, Себастьян Ларссон, Стивен Флетчер, Адам Джонсон, Джон О'-Ши, Дэнни Грэм (Коннор Уикхэм 46), Рикардо Альварес (Джордж Хонейман 86)
Предупреждения: Билли Кларк 32 - Стивен Флетчер 11, Себастьян Ларссон 36, Билли Джонс 67

"Брэдфорд” продолжает удивлять. После матча с "Челси” "Горожанам” снова пришлось противостоять представителю Премьер лиги. На этот раз в гости на "Вэлли Пэрейд” прибыл соперник поскромнее.

Для "Сандерленда” матч начался не лучшим образом, ведь уже на третьей минуте в результате рикошета от Джона О'-Ши мяч залетел в ворота Вито Манноне.

Столь неожиданный результат на старте встречи не смутил гостей, которые старались как можно скорее отыграть пропущенный мяч. Но в обороне "Брэдфорд” играл слаженно, да и участвовали в отборе мяча "Горожане” всей командой, что доставляло лишних проблем подопечным Густаво Пойета.

Несмотря на игровой перевес "Черных Котов", первый тайм завершился в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи проходила по тому же сценарию, что и первая. Гости атаковали, а хозяева всеми силами старались сохранить собственные ворота на замке. Им это удалось. Более того, на 62-ой минуте "Брэдфорд” усилиями Джонатана Стида забил второй мяч. Команда Фила Паркинсова воспользовалась неразберихой и грубыми ошибками футболистов "Сандерленда”, в результате чего Стид получил игровой снаряд недалеко от ворот Манноне и поставил точку в сегодняшнем поединке.

В этом проигрыше "Сандерленд” может найти и позитивный момент, ведь теперь "Коты” полностью сконцентрируются на сохранении места в Премьер лиге, что для них, конечно, является приоритетной целью.

Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 13Лондон. Стадион: "Эмирейтс Стэдиум"Кубок Англии. 1/8 финала. Идейе снова забивает, Брэдфорд наказывает Сандерленд - изображение 14
Главный арбитр: Майк Дин (Хесволл, Уиррал)
"Арсенал" - "Мидлсбро" 2:0
Голы: Оливье Жиру 27, Оливье Жиру 29
"Арсенал": Войцех Щесны, Киран Гиббс, Габриэл Паулиста, Лоран Косельни, Мезут Ёзиль, Оливье Жиру (Чуба Акпом 83), Алексис Санчес (Томаш Росицки 72), Санти Касорла, Матье Фламини, Калум Чемберс, Дэниэл Уэлбек (Тео Уолкотт 72)
"Мидлсбро": Томас, Джордж Френд, Райан Фредерикс, Бен Гибсон, Грант Лидбиттер, Адам Клейтон, Энрике Гарсия, Ли Томлин (Адам Рич 54), Кеннет Омеруо, Патрик Бэмфорд (Йелле Фоссен 54), Альберт Адома
Предупреждения: Габриэл Паулиста 55 - Йелле Фоссен 85

После сенсационной победы "Мидлсборо” над "Манчестер Сити” матч "Боро” с "Арсеналом” ждали с особым любопытством. Болельщики клуба из Чемпионшипа надеялись увидеть очередную сенсацию при участии своей команды, но "Пушкари” все мысли соперников о победе разрушили всего лишь за пол часа игры.

"Арсенал” входит в число тех команд, которые с любым соперником играют в открытый атакующий футбол. Возвращение Санчеса в строй и игра на родном стадионе еще больше способствовали продолжению тенденции.

Гости вполне ожидаемо всей командой выстроились у своих ворот, а "Пушкари” принялись без устали атаковать ворота Томаса Мехиаса.

Первыми, конечно, открыли счет хозяева. Гиббс с фланга прострелил на Оливье Жиру, который с метра поразил угол ворот соперников.

Спустя всего две минуты француз оформил дубль. После подачи углового Жиру выбежал на ударную позицию и первым же касанием положил мяч в сетку ворот.

Даже после столь голевого перевеса "Канониры” не перестали атаковать (в этом как раз и есть весь "Арсенал”), стараясь разгромить оппонента до перерыва. Свои моменты имел Санчес и Уэлбек, но продолжить голевой карнавал помешал голкипер гостей. Стоит отметить превосходную игру Мехиаса, который уже во втором тайме сумел достать невероятный удар в исполнении Санчеса. Тогда даже чилиец не поверил, что кипер сумел предотвратить третье взятие ворот.

Футболисты "Мидлсборо” несмотря на всеобщее доминирование соперников старались отыграться (о большем речь даже не шла), но их атаки прерывались защитниками "Арсенала” еще на стадии развития.

Во втором тайме гости решили подойти к воротам Щесны через фланги с кроссами в центр штрафной, но у высоких центрбэков "Пушкарей” без проблем получалось нейтрализовать столь редкие выпады "Боро”.

При полном игровом перевесе "Арсенала” матч и завершился. "Канониры” без проблем проходят в ¼- Кубка Англии и возвращаются в Премьер лигу, где их ждет ожесточенная борьба за Лигу Чемпионов.