Первый матч между этими командами свелся к ничейному результату, что означало лишь одно — команды ожидает переигровка. В Англии во время переигровки правило выездного гола не действует, так что еще до игры вариант с дополнительным временем был вполне вероятен. Так оно и произошло.

Первый тайм этой встречи по праву можно назвать таймом каркасов ворот. Все началось с момент от О'-Брайена, когда тот находясь в штрафной Ливерпуля немного задел ногу Лукаса Лейвы после своего удара, в результате чего мяч пошел прямо в штангу ворот Миньоле. Своей штангой ответил и Ливерпуль — Коутиньо после передачи от партнера слету нанес свой удар в стойку ворот Рандольфа. А еще через четыре минуты опасный штрафной у Молотобойцев исполнял Пайе, отправив мяч все так же в стойку ворот Миньоле.

Эту глупую тенденцию исправил Микейл Антонио.
После подачи от Эннера Валенсии мяч нашел находившегося на углу вратарской Антонио, который в касание переправил круглого в дальний верхний угол ворот Миньоле — 1:0. Команды ушли на перерыв. Тогда еще первый в этом матче.

На вторую половину встречи команда Клоппа вышла настроенной на атаку, что вылилось в быстрое сравнивание счета со штрафного удара.Это Фелиппе Коутиньо низом пробил в угол, где стояла стенка, и мяч никого не задев отправился туда, где как считал Рандольф все закрыто — 1:1.

Не успокоился на этом голе Мерсисайд, ведь намного активнее начали они действовать, нежели в первой половине. Опасно бил Бентеке, но попал в защитника с хорошей позиции. Вообще, если оценивать игру бельгийца, то этот матч ему явно в актив не пойдет. Уж слишком хорошие эпизоды он испортил в этой игре, в том числе и в дополнительное время.

Арбитр добавил к основному времени восемь минут, ведь много раз лежали на газоне травмированные игроки Вест Хэма, но это командам не помогло. Отметим, что все три свои замены Славен Билич сделал вынужденно. Все три игрока, покинувшие поле, в той или иной степени были повреждены.

В первые дополнительные пятнадцать минут Красные имели просто великолепные возможности для того, чтобы выйти вперед. Бентеке сперва бил метров с десяти без каких-либо помех, но смазал, а уже через пару минут выходил один на один с Рандольфом, но пробил просто ужасно, прямо в голкипера.Казалось, серии пенальти не избежать, но так не считали Молотобойцы. На последних минутах заработали они штрафной, в результате чего Пайе навесил на голову Огбонне, а тот выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний от Миньоле угол — 2:1!

Что же, второй свой овер-тайм Ливерпуль не смог закончить для себя позитивно. В Кубке Лиги они обыграли по пенальти Сток Сити, но здесь, в Кубке ФА, они покидают соревнование уже на стадии 1/16 финала.