НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Ливерпуль перестрелял Кристал Пэлас, МЮ одержал седьмую подряд победу при Сульшере ###

Второй раз за день матч АПЛ закончился со счетом 4:3. Неожиданно это произошло на "Энфилде", где играет команда из пока лучшей защитой в лиге. "Ливерпуль" совершенно удивил, ведь доминировал весь поединок против "Кристал Пэлас" - 70 на 30% по владению мячом, 9:3 по ударам в створ ворот.

Но сегодня был не день обоих вратарей - они отбили только пять из этих ударов. Аллисона это не касается - ему забили во всех трех случаях. Удивительно, но при такой доминации хозяев на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу гостей.

После отдыха "красные" быстро реабилитировались. Салах и Фирмино еще до 10-й минуты второго тайма вернули ожидаемое лидерство фавориту. Но развить успех команде Клоппа не удалось, так как гости забили второй. Так везти "орлам" не могло.

Поэтому решающую роль сыграла проблемная позиция команды Ходжсона. Из-за травм основных вратарей на "Энфилде" сыграл 38-летний Сперони, который в АПЛ последний раз играл еще в 2017-м. На 75-й минуте он причудливо отбил прострел с фланга и подарил мяч Салаху, который забил в пустые ворота. У Мохаммеда уже 50 голов в АПЛ.

Перед финальным свистком случилось еще удаление Милнера, а команды еще раз обменялись голами, что вновь удивило. Хотя "Ливерпуль" выиграл, три пропущенных после трех ударов в створ и красная намекают, что давление чемпионской гонки таки влияет на мерсисайдцев. Есть над чем подумать. Как-никак, "Кристал Пэлас" - первая в этом чемпионате команда, которая смогла забить "красным" больше одного гола на их поле.

Ливерпуль - Кристал Пэлас 4:3
Голы:
Салах (47, 75), Фирмино (53), Мане (93) - Таунсенд (34), Томкинс (65), Майер (95)

---

Это таки случилось. Сульшер установил рекорд "Манчестер Юнайтед". Норвежец выиграл первые шесть матчей чемпионата во главе манкунианцев, чего раньше не удавалось никому. Также Оле-Гуннар присоединился к компании Карло Анчелотти и Пепа Гвардиолы, выиграв свои первые шесть матчей в АПЛ.

Хотя победа далась "дьяволам" не так легко, как ожидалось. Первый тайм хозяева выиграли без проблем благодаря голам Погба и Решфорда, но во втором напряжения стало больше. Его вызвал гол Гросса. Поэтому конец матча прошел с интригой.

Но хозяева выстояли и уже поднялись на пятое место в таблице. Могут там и остаться, если "Арсенал" не победит "Челси".

Манчестер Юнайтед - Брайтон энд Хоув Альбион 2:1